Brasserie Ignaz – Symbolbild: Confit de Canard mit Rosenkohl und Kartoffeln

Brasserie Ignaz in Konstanz

FranzösischKonstanz

Symbolbild · Foto: Missvain (CC BY 4.0)

Über Brasserie Ignaz

In Konstanz liegt Brasserie Ignaz, ein französisches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Bahnhofplatz 6, 78462 Konstanz zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Brasserie Ignaz täglich geöffnet, in der Regel ab 00:00 Uhr. Gäste finden hier ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist Brasserie Ignaz unter +49 7531 2827788 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 160 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hotel Halm, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Französisch
Ort
78462 Konstanz
Adresse
Bahnhofplatz 6

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Brasserie Ignaz

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Brasserie Ignaz.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der französischen Küche

  • Coq au VinHähnchen in Rotwein geschmort
  • BouillabaisseProvenzalische Fischsuppe
  • EntrecôteRinderrückensteak mit Frites
  • FlammkuchenDünner Teig mit Crème fraîche, Speck und Zwiebeln
  • Quiche LorraineHerzhafte Tarte mit Speck und Ei
  • Crème brûléeVanillecreme mit karamellisierter Kruste

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Brasserie Ignaz aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Brasserie Ignaz
Montag09:00–24:00 Uhr
Dienstag09:00–24:00 Uhr
Mittwoch09:00–24:00 Uhr
Donnerstag09:00–24:00 Uhr
Freitag09:00–24:00 Uhr
Samstag00:00–01:00 Uhr, 09:00–24:00 Uhr
Sonntag00:00–01:00 Uhr, 15:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Brasserie Ignaz
Bahnhofplatz 6
78462 Konstanz

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Brasserie Ignaz. Koordinaten: 47.65898, 9.17669

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Brasserie Ignaz am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Brasserie Ignaz finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Confit de Canard mit Rosenkohl und Kartoffeln
Symbolbild: Confit de Canard mit Rosenkohl und Kartoffeln · Foto: Missvain, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Brasserie Ignaz

Wo befindet sich Brasserie Ignaz?

Brasserie Ignaz befindet sich in der Adresse Bahnhofplatz 6, 78462 Konstanz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Brasserie Ignaz geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 09:00–24:00 Uhr; Sa: 00:00–01:00 Uhr, 09:00–24:00 Uhr; So: 00:00–01:00 Uhr, 15:00–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei Brasserie Ignaz reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7531 2827788 möglich.

Welche Küche bietet Brasserie Ignaz?

Brasserie Ignaz ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Französisch.

Ist Brasserie Ignaz barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Konstanz ansehen · Französische Restaurants in Deutschland